Авторизация на сайте
Заказ звонка

Увлечение сына электроникой

Вы зашли на форум как ГОСТЬ. Чтобы иметь доступ ко всем возможностям форума - зарегистрируйтесь!
Автор Сообщение
Frost
2018-05-12 17:54:34
Добрый день! Мой двенадцатилетний  сын стал увлекаться электроникой. Он уже хорошо разбирается в компьютерных программах. Даже стал помогать своим друзьям при возникновении у них проблем в программном обеспечении. Но бывают моменты, когда у него что-то не получается и толком спросить не у кого. Я в электронике, например, не очень. Хочу попросить гостей темы, может подскажете нам форум программистов. Я думаю, на нем всегда можно найти полезную информацию. Заранее всех благодарю!
FabianaVV
2018-05-23 08:50:26
На серьезном тематическом форуме, где общаются программисты,блюсь, сложновато будет сыну. Там такие выкрутасы и термины компьютерного жаргона, что уши коинит.)) Вот может, более общий форум есть, где могут чайников поучить? Подскажите, если кто знает.
Rusnyashka
  • Страна: Грузия
2018-05-25 11:41:45
Frost
Добрый день! Мой двенадцатилетний  сын стал увлекаться электроникой. Он уже хорошо разбирается в компьютерных программах. Даже стал помогать своим друзьям при возникновении у них проблем в программном обеспечении. Но бывают моменты, когда у него что-то не получается и толком спросить не у кого. Я в электронике, например, не очень. Хочу попросить гостей темы, может подскажете нам форум программистов. Я думаю, на нем всегда можно найти полезную информацию. Заранее всех благодарю!

Очень хорошо что у вас такой умный и любознательный ребёнок растёт. Я бы вам посоветовала его в будущем отправить на курсы программистов. Ну на начинающие. Вроде бы слышала что есть такие. Там обучают всему что связано с компьютерной техникой. Даже учат писать программы . Ну а пока можно всю информацию узнать на форумах. Есть вроде бы специальные какие-то форумы программистов и системных администраторов. Мой племянник мне как то рассказывал про них. Правда название забыла.
Черкасова Анна
2018-05-25 16:36:56 [Отредактировано: 2018-05-25 16:37:57]
Ой, я как то видела этих програмистов 12 лет, это конечно ужас, что у них творится в компьютерах. Их мамы и папы периодически меня зовут, что бы помогла растормозить компьютер и поубирать всё лишнее. Пусть конечно учится. Ищет форумы этой тематики и изучает в общении. Вот кстати вам в заметку хороший форум http://www.cyberforum.ru/electronics/ электроника. Не потеряйте только.
olyaolyaya
  • Страна: Россия
2018-05-27 22:13:04
FabianaVV
На серьезном тематическом форуме, где общаются программисты,блюсь, сложновато будет сыну. Там такие выкрутасы и термины компьютерного жаргона, что уши коинит.)) Вот может, более общий форум есть, где могут чайников поучить? Подскажите, если кто знает.

Сейчас дети более продвинуты, чем их родители. Они с легкость хватают многие вещи, которые нам кажутся мегасложными. И здесь не нужно мешать. Нужно дать удочку, а не рыбку. И возможность детям познавать все неизвестное. А они уже сами разберутся нужно им это или нет.
stepan8
2018-05-30 10:36:00
Черкасова Анна
Ой, я как то видела этих програмистов 12 лет, это конечно ужас, что у них творится в компьютерах. Их мамы и папы периодически меня зовут, что бы помогла растормозить компьютер и поубирать всё лишнее. Пусть конечно учится. Ищет форумы этой тематики и изучает в общении. Вот кстати вам в заметку хороший форум http://www.cyberforum.ru/electronics/ электроника. Не потеряйте только.
Я сам-то деревянный в компьютерах,а сын у меня тоже дока--головастый,в общем.Так тоже на этот киберфорум частенько ныряет.Схватывает всё налету.Говорит,что ежли у меня комп сломается,то в этой конторе и починить можно.Починить,конечно лучше.Хоть информация вся сохранится.А то два года назад сгорел комп и я потом восстанавливал всю инфу месяца два.
Полина Соколова
2018-05-30 22:57:23
olyaolyaya
Сейчас дети более продвинуты, чем их родители. Они с легкость хватают многие вещи, которые нам кажутся мегасложными. И здесь не нужно мешать. Нужно дать удочку, а не рыбку. И возможность детям познавать все неизвестное. А они уже сами разберутся нужно им это или нет.

Так то оно так, да не совсем. Сама имею сына подростка-компьютеромана. На многих проектах участвует, с форумов компьютерных всяких по электронике и программированию не вылазит.
На определенном этапе обратила внимание, что он начал в "ботана" превращаться - на улицу с друзьями не выходит, только переписывается через соц.сети и ни чем кроме компов не увлекается. А недавно в школе медосмотр был - зрение один глаз 70%, второй 80%.
Вот даже не знаю что делать - поддерживать его увлечение или настаивать, что-бы бросал. Что посоветуете?
Fanni
2018-06-03 10:41:32
Много гуляет с друзьями на улице, ничем не увлекается плохо. В голове только электроника опять не очень хорошо, нам родителям не угодить))). Вряд ли такое бывает, чтобы ребенок занимался всем и сразу и все в меру было. У взрослых то так не получается.
FabianaVV
2018-06-13 10:18:03
Вообще современная медицина рекомендует детям и подросткам не проводить за компьютером более трех часов в сутки. Это сильно уменьшает риск компьютерной зависимости, а такие диагнозы у нас уже ставят по всей стране, притом в юном и подрастковом возрасте. Так что реально, все хорошо в меру.
Haritonich
2018-06-15 17:01:28 [Отредактировано: 2018-06-15 17:02:22]
Так хорошо схватываещему подростку три часа в день никак не достаточно, чтобы позаниматься хотя бы или пообщаться, не говоря уже о том, чтоб еще и литературу почитать. Моего лично племянника от компьютера только вакуумным насосом можно оторвать, причем в игры он не играет, увлекся программированием. Ну и как с ним быть, если только три часа в день медицина рекомендует.
Вы зашли на форум как ГОСТЬ. Чтобы иметь доступ ко всем возможностям форума - зарегистрируйтесь!
Отправить новое сообщение
Ваше имя:
Краткое описание bb-тегов
Ключевые слова:

Категории товаров